Из блондинки в брюнетку.

Из блондинки в брюнетку, что же тут сложного?

Раз и закрасила свои кудри в темный и вуаля, ходишь и любуешься своим новым цветом волос — зеленым.

Что же нужно сделать, что не пожалеть о своих экспериментах?

Во-первых стоит хорошенько подумать, а надо ли? Учесть все, а это: цвет глаз, цвет кожи лица, т.е определить, подойдет ли вам темный оттенок волос. Для этого можно скачать любой редактор из Google Play или App Store. Ну либо сходить в магазин париков и примерить тот тон, которые вы бы хотели видеть на своих локонах.

Во-вторых не стоит забывать о ре-пигментации.

Что же такое ре-пигментация и с чем его едят: обесцвеченный волос это пористая структура, из которой все оттенки которые были в волосе, вымыли, остался только желтый. Многие люди имеют желтый пигмент, он достаточно стойкий, а как известно все темные волосы содержат синий оттенок, а русые зеленый, то при смешивании синего и желтого, мы получаем зеленый, от которого ну очень сложно избавиться. Для ре-пигментации берем цвет на тон светлее выбранного с содержанием красного или фиолетового микстона и разводим в воде в равных пропорциях, весь состав наносим на волосы и далее наносим тот цвет который выбрали обычным способом. Многие производители утверждают, что после нанесения их краски зеленого оттенка не будет на волосах, да такое бывает, но цвет волос держится хуже и быстро вымывается. Да вы не вернетесь в блондон, но и брюнеткой вы не будете, будет скорее эффект выгоревших волос.

В третьих, ни в коем случае не экономьте на краске, т.к может в данном случае закраситься не вся длина. Волосы должны “плавать” в краске, что волос лучше все впитал.

В четвертых, конечно нужно изменить свой уход. После покраски вам необходимы не только маски для увлажнения, но и для поддержания вашего цвета волос. Нужно будет обзавестись шампунями, масками, кондиционерами для окрашенных волос. Все средства для окрашенных волос будут питать, насыщать, увлажнять и не так быстро вымывать тон который вам подошел. Но если вдруг, ваш цвет быстро смылся, тогда можно приобрести оттеночные шампуни/бальзамы для брюнеток.

В пятых, не стоит забывать теперь и об образе полностью, т.е стоит поменять гардероб, макияж. Ведь то что идет блондинкам, не всегда идет брюнеткам.

В шестых. Данный процесс сложный, поэтому стоит доверить его профессионалу своего дела. Если ваш мастер настоятельно рекомендует не делать кардинальных изменений, стоит прислушаться к нему, т.к он видит образ полностью и уже скорее всего знает, что именно вам подойдет если конечно вы ходите к нему постоянно.

Поэтому, прежде чем решиться на такие кардинальные перемены, подумайте 100 раз и прислушайтесь к себе и окружающим.

Сайт https://zaza.ru
Записи созданы 7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх